Не дай вам Бог такое пережить...

О том, каково было жить в мёртвом городе, маленьким гимназистам рассказывала героиня нашего недавнего материала Людмила Зимина.

1429244561_dsc09767.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В канун праздника Великой Победы - 9 мая - школы Владивостока приглашают на открытые уроки ветеранов Великой Отечественной войны.

Вот и сегодня встреча с блокадниками прошла в Гимназии №2. О том, каково было жить в мёртвом городе, маленьким гимназистам рассказывала героиня нашего недавнего материала Людмила Зимина.

"С нашими ветеранами-блокадниками мы дружим уже несколько лет. Каждый год мы стараемся пригласить жителей блокадного Ленинграда, фронтовиков...  Ищем их среди родственников и детей, различных ветеранских обществ. Каждый раз это очень волнующая встреча. Ребята говорят, что запоминают их рассказы. Я считаю, такие встречи оставляют след в душе ребят и отражаются на взгляде на войну", - поделилась корреспондентом ИА Приморье24 педагог-организатор Валентина Ковальчук.

Фото - Софья Сараева, ИА Приморье24

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок