Замеченная в бухте Приморья акула оказалась опасной для человека

Эксперт прокомментировал видео с акулой, разошедшееся по соцсетям

2e8d50f5cf2008edfcf44b69bb69cee36ab4e026.png

Ранее в бухте Боярин на острове Русский приморцы увидели акулу, проплывая на лодке. Видео с морским хищником сразу попало в Сеть. Биолог определил вид акулы и рассказал, насколько она опасна для человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NBS24.

Все было, как в фильмах: акулий плавник возвышался над водой. Это и привлекло внимание проплывающих мимо на лодке приморцев:

«Саня, я ее вижу. Ты посмотри: она метра три!», – комментирует увиденное приморец.  

Как рассказали эксперты, рыба, замеченная жителями края, весьма опасна. Это – акула-мако. Наряду с белой акулой, этот вид хищника достаточно агрессивен и человеку лучше с ним не встречаться. Помимо прочего, Мако – самая быстрая акула, вначале акула оглушает свою жертву ударом тела, а после нападает, используя острые зубы. 

Приморцам порекомендовали быть начеку и не заходить в воду при наличии недавних ран и порезов: акулы-мако чувствуют кровь за многие километры.

Напомним, резонансным случаем нападения акулы на человека в Приморье стал случай, произошедший в 2011 году в бухте Теляковского. Тогда, в середине августа, акула откусила приморцу кисти обеих рук.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4aaf34ff4d6b07cba20aedc3e13962c24bd98be9.jpeg

Мужчина пошёл ко дну во Владивостоке, отдыхающие не дали погибнуть

Очевидцы и врачи скорой помощи спасли жизнь 47-летнему горожанину

60366068a9903419a74ce23b8798e7628292185a.png

Массовое ДТП с семью автомобилями произошло во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются

fcf6a54d29781d598425defbd573106f6198db5e.jpeg

Известную базу отдыха на острове Русский снесут по решению суда

Поводом для иска послужили результаты совместной проверки с Военной прокуратурой Владивостокского гарнизона