Губернатор Приморья встретился с морпехами - участниками спецоперации

Глава края вручил бойцам краевые награды-медали «Приморье. За заслуги»

f7a5ffb6f8899a225ef59c73f3055e66fefff5b5.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко встретился с морскими пехотинцами – участниками специальной военной операции на Украине. Глава региона навестил бойцов в Военно-морском клиническом госпитале ТОФ во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Глава края поздравил командира десантно-штурмового батальона отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота Сергея Кузьминчука с присвоением звания Героя Российской Федерации.

Кроме того, Олег Кожемяко вручил бойцам мерской пехоты ценные подарки и краевые награды-медали «Приморье. За заслуги».

Губернатор края заявил, что каждый из вернувшихся со спецоперации морпехов стал гордостью края и страны. 

Отметим, что под командованием Сергея Кузьминчука подразделение морских пехотинцев взяли стратегически важный объект, уничтожили более 30 националистов, танк и два «Пикапа». На следующем этапе морпехи-тихоокеанцы взяли штурмом населенный пункт и удерживали его до подхода своих войск трое суток.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»