Владивостокский ВУЗ заявил о кардинальных изменениях

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса меняет имя

b3082af5339712cfb94e9ab583bf48698a4164e9.jpeg

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева ранее заявила, что университет сменит название. Теперь стало известно о новом имени «сервисно-экономического вуза». Решение уже поддержало Минобрнауки РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ВГУЭС.

Теперь ВГУЭС «лишается» двух букв в своем названии: университет будет работать под новым именем – ВВГУ (Владивостокский государственный университет). О смене названия ректор университета Татьяна Терентьева заявила на встрече с выпускниками-стобалльниками ЕГЭ:

«Изменение названия, в первую очередь, связано с необходимостью присутствия в регионе классического университета, с которым сегодня позиционируется ВГУЭС, предлагающий абитуриентам широкий выбор направлений подготовки. Наш университет давно перерос статус сервисно-экономического вуза».

Решение ректора поддержало Министерство образования и науки РФ и правительство Приморья.

Впереди – процедура ребрендинга. Отмечается, что главное, что хотелось сохранить руководству, – это имя любимого города в названии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию