Трио белух посетило самый центр Владивостока

Компания морских животных порадовала своим визитом приморцев

da31cdaba15bae6bd8671f0d8a34ce89b99aee0f.png

Три белухи приплыли к берегу в районе яхт-клуба «Семь футов» во Владивостоке. В процессе общения с людьми животные успели поиграть с ними, а затем покинули прибрежную зону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал ir_vdk.

Большие и красивые животные подплыли прямо к лодке, в которой находились люди. Они «игриво потолкали» судно, как бы здороваясь с приморцами и выходя с ними на контакт, а затем решили двинуться дальше – вдаль от берега.

Несмотря на приятную встречу, приморцы нашли определенные минусы в контакте людей и дружелюбного морского обитателя:

«Их (белух) нельзя трогать... они могут погибнуть от общения с человеком. Об этом уже писали многие СМИ»;

«Господи, что они делают в этой грязи? Там же вода ужас», – обеспокоены приморцы.

Кстати, о том, как человеку лучше контактировать с белухой, в РИА VladNews рассказывали в одном из материалов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»