Деревья во Владивостоке приводят в форму

Обрезка или даже вырубка деревьев – важная и необходимая задача

3cd42ad0d4ba4cfb8c44d0294b3ad7718964c3ff.jpeg

Ежедневно во Владивостоке проводится формовочная и санитарная обрезка деревьев. На днях к специалистам муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» присоединились арбористы из специализированной компании, сообщает газета "Владивосток".

На прошлой неделе арбористы принялись приводить в порядок зеленые насаждения вдоль улицы Набережной. Как пояснила руководитель городского учреждения «Зелёный Владивосток» Лилия Остюкова, что, прежде чем приступить к работе, все деревья обследуют. И уже по итогам обследования даётся соответствующее задание – на санитарную или формовочную обрезку. Полностью удаляются только сухие, сломанные и аварийные ветки и деревья.

С начала года сотрудники муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» провели санитарную, формовочную и омолаживающую обрезку провели на улицах Октябрьской, Партизанском проспекте, проспекте 100-летия Владивостока, проспекте Красного Знамени и на Депутатской аллее – здесь помимо обрезки зеленых насаждений также заменили деревья. Вместо робинии здесь сейчас растет монгольский дуб. Сейчас в их рабочем графике – обрезка деревьев на улицах Фадеева, Борисенко, Приморской, Зои Космодемьянской, Окатовой, Русской, Набережной, Иртышской, Шевченко, Океанском проспекте. Всего же в их планах до конца года – санитарная обрезка более 8 тысяч деревьев на 40 улицах города.

По словам специалистов управления охраны окружающей среды и природопользования, обрезка или даже вырубка деревьев – важная и необходимая задача. Не только для того, чтобы сделать дерево более эстетичным, но и, в первую очередь, безопасным. При проведении обследования на первый взгляд может показаться, что дерево живое и требует только обрезки, но на самом деле это не всегда так.

«Зачастую при более детальном рассмотрении оказывается, что дерево имеет серьезные повреждения – следы гниения, повреждения ствола, существенный наклон и другие. В таком случае дерево приходится полностью убирать. Это поможет уберечь пешеходов и автомобили, если дерево упадет», – отметили сотрудники управления..

Взамен аварийных деревьев, которые сейчас убирают с улиц Владивостока, озеленители уже высадили около 300 деревьев и более 1000 кустарников. Работы по высадке зеленых насаждений будут продолжены.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4ae75372450d8ace287d73d23f95a0559076ec22.jpeg

Средняя цена авто с пробегом в РФ снизилась до 1,3 млн рублей

При этом продажи подержанных машин за этот период сократились на 12%

7e10fa78b323e08b76328a027d5e18f05324e38d.jpeg

Как помыть окна без разводов: проверенные народные способы

Несколько вариантов, которые отмоют окна до блеска

ea53f3b12d47ff641abb4acca225615ec6e2e960.jpeg

Яйца, консервы, кальмар: 1,3 тонны продуктов сожгли в Приморье

Товар изъяли в магазинах популярной торговой сети