Солдат-контрактник сбежал из Приморья в Красноярск на попутках

Парень хотел избежать прохождения военной службы по контракту

702d4af59ba3cd5100435701b904de20c42c3c3f.jpeg

В октябре 2021 года военнослужащий-контрактник самовольно покинул воинскую часть в Уссурийске. На попутных автомобилях он доехал до Красноярска. Спустя полгода его нашли и привлекли к уголовной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ИА Запад24.

Военнослужащий должен был явиться на службу в Уссурийске в октябре 2021 года, но этого не произошло. Уважительную причину парень не назвал и просто пропал.

В апреле 2022 года полицейские обнаружили его в одном из районов Красноярска и задержали. Недавно Красноярский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным в самовольном оставлении места службы. Солдата лишили свободы на 1,5 года условно с испытательным сроком 1,5 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов