Юнармейцы поддержали военнослужащих-участников СВО в Приморье

В крае стартовал второй форум для участников военно-патриотических клубов

ae44a847086ba82a2c71ed9bca96d061e7d793ad.jpeg

В Приморье проходит второй форум юнармейцев. Межрайонный образовательный форум детско-юношеских военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «Всегда готов» собрал на базе 127-ой мотострелковой дивизии 48 подростков.  Это участники четырех клубов: сборно-сводный отряд юнармейцев Октябрьского муниципального района, отряд «Буревестник» под эгидой ДОСААФ России из с. Нежино, кавалеровская районная детско-юношеская военно-патриотическая организация «Спецназ Север» и кадетский класс «Кадеты России» из с. Григорьевка Михайловского района, сообщает РИА VladNews.

На торжественном митинге ребята почтили минутой молчания память павших в боях за свободу и независимость нашей страны. С приветственными словами выступили почетные гости.

«У вас есть уникальная возможность послужить три дня, окунуться в обстановку допризывной подготовки и пройти «курс молодого бойца. А через несколько лет отдать долг Родине. Верьте в себя и в своих товарищей, которые всегда подставят свое плечо», – обратился с напутственными словами к юнармейцам депутат Законодательного Собрания, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, представитель Совета отцов Приморского края Александр Захаров.

Фото: пресс-служба Заксобрания Приморья

Он также отметил, что очень трогательно видеть, как подрастающее поколение возлагает цветы и отдает дань памяти всем, кто отдал свои жизни за Отчизну, поддерживая тем самым наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

По словам члена Общественной палаты Приморского края, руководителья Совета отцов Приморского края Виктора Тарабарина, участие в форуме для мальчишек и девчонок станет очень ценным опытом, возможностью получить новые знания и обрести новых друзей. Ведь за дни форума мальчишек и девчонок познакомят с техникой, тактикой боя мотострелковых соединений, проведут боевую подготовку.

«Благодаря таким мероприятиям наша молодежь получает представления о том, как выглядит современная армия, как она живет. Это воспитание любви к Родине, чувства долга и ответственности перед родителями, семьей, страной. И, конечно, это пропаганда спорта и здорового образа жизни. Потому что больной солдат – это не боец и не защитник», – подчеркнула председатель президиума организации «Спецназ Север», организатор форума Наталья Юрьева.

Напомним, первый подобный форум прошел в прошлом году на базе 83-ей отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады по инициативе приморского краевого отделения организации «Боевое братство».

Напомним, в Приморье проходит дополнительный набор мужчин на военную службу по контракту. Чтобы записаться на службу по контракту, необходимо обратиться в военкомат. Отметим, что первые 300 добровольцев прошли обучение на полигоне, после чего отправились на Украину.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке