Жители Владивостока жалуются на пробку во дворе многоквартирного дома

За помощью горожане обращались в администрацию города

c1c37032690c1b7099b9d7d0018f0a163928edc6.jpeg

Жители многоквартирного дома по улице Черемуховой, 28 во Владивостоке возмущены тем, что происходит у них под окнами. Из-за появления филиала поликлиники на узкой дороге жилого дома образуются дорожные заторы, скандалы и ругань, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал dpskontol_125rus.

В социальной сети местные жители пожаловались на проблему, с которой они сталкиваются ежедневно. 

 «Дорога возле дома 28 Черёмуховая к поликлинике 6. Такие пробки каждый день, с утра до вечера, пешеходам невозможно ходить, весь день только и слышно ругань и сигналы», - сообщают горожане. 

Владивостокцы отметили, что с просьбой открыть дорогу с другой стороны поликлиники обращались в администрацию города. Однако там никаких действий не предприняли. 

В комментариях мнения у приморцев разделились. Одни считают, что создания неудобств жителям многоквартирного дома вина поликлиники, другие отмечают, что многим, в том числе пожилым людям, сложно добираться до учреждения без автомобиля.

«А что удивляться? Проезд к поликлинике закрыт со всех сторон шлакбаумами. Многие пожилые люди многие на такси приезжают, кому тяжело идти. Такси негде развернуться и так же людям, которые родственников на своих машинах привозят»;
«Я на машине туда вообще не еду. Проще поставить ее где-то в другом месте и пройтись пешком»;
«Уволить того, кто отвечает за организацию движения во Владивостоке»;
«Открыли поликлинику, а мест для машин нет. Рядом находятся жилые дома и вокруг них все запарковано. При этом в районе еще школа и садик, каждый хочет своего ребенка к дверям подвезти»;
«Есть люди которым тяжело передвигаться и у них единственный выход — это подъехать как можно ближе к поликлинике».

Другие материалы рубрики "Общество"
cb9323fb34a61f8fc94dc7930d2ea79cee9265e4.jpeg

Владивосток бьет рекорды: Аэрофлот запускает до 41 рейса в неделю из Москвы

Параллельно с ростом числа рейсов расширяется и программа фиксированных «плоских» тарифов

ea8257db19e6f6fffe3444f4b746fb03486d9623.jpeg

Строительство новой Приморской АЭС начнется в декабре 2027 года

Объект будет полностью сдан в эксплуатацию в 2035 году

3c56427f0c12498476f76dded949fe7d8bd5a3da.jpeg

В уссурийском зоопарке впервые родились тигрята

Особенностью этого события стала практически незаметная беременность Кристал