Криминальный дуэт уссурийца и уроженки Тулы дошел до территории Хабаровска

Теперь они будут делить не только деньги, но и уголовный срок

22ab1f50340f4cb8c72f5d9db21b05e1c1029411.png

Житель Уссурийска и уроженка Тулы некоторое время промышляли наркоторговлей в Хабаровске. За распространение запрещенных веществ паре преступников грозит по 20 лет лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО. 

Как позднее выяснилось, бизнес задержанных с использованием запрещенного вещества «мефедрон» процветал осенью 2021 года на территории Хабаровска. 

Все это время молодые люди до задержания не были лично знакомы друг с другом. Поддерживая конспирацию, они обменивались информацией через мессенджеры и тем самым, девушка получала товар бесконтактным путем. Вместе их связало объявление в интернете. После того, как особа отозвалась, то стала исполнять обязанности курьера-закладчика, в то время как молодой человек содержал «мини склад». 

При задержании подозреваемых стражи порядка изъяли более 50 разовых доз мефедрона. 

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Каждому грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8d6e6ddbe92a474056b1a0ab20cf08e232cab55d.jpeg

Трагедия на трассе А-370: выясняются обстоятельства смертельного ДТП

Водитель Lexus GS 300, двигаясь в сторону Владивостока, выехал на встречную полосу и столкнулся с Subaru Foreste

9a4ed9592ad5bf7026696d76894f80b51cd0c1e0.jpeg

Частный дом полыхад в воскресенье в территориальном управлении Артемовский

Площадь пожара составила около 70 квадратных метров

пожарный 3.jpg

Пожар унес жизнь пенсионерки в Спасске-Дальнем

Предварительная причина – несоблюдение требований безопасности при использовании печи