«Худющий какой»: краснокнижный зверь повстречался приморцам на трассе

Амурский тигр покрасовался и свернул в лес, идя по своим делам

0f5df9a02232e96b522a942f344089fb6d54a053.png

В Тернейском районе Приморья мужчины повстречались с амурским тигром. Бесстрашный хищник вышел из леса на автотрассу и прогулочным шагом прошелся перед людьми. В Сети приморцы удивились тому, как выглядит животное, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал amurtigercenter.

Жители Приморья увидели тигра, проезжая на машине в Тернейском районе. Видео с тигром они опубликовали в Сети. Из видео уловим разговор приморцев: мужчины обсуждали слухи о том, что тигр может вскрыть кузов авто.

Однако сотрудники центра «Амурский тигр» опровергли слухи:

«Спешим успокоить: это неправда. Тигру это не нужно, так как он не знает, что такое консервы», – пошутили в «Амурском тигре».

К слову, у комментаторов была и другая тема для обсуждения – тигр на видео показался им слишком худым:

«Тигр худой. Нарушил все равновесие в природе человек»;

«Худоват правда, но, наверное, от жары»;

«Согласна, худоват. Может, проблемы со здоровьем?»;

«Худой. Вроде лето, еды достаточно», – заметили приморцы.

Другие пользователи удивились не внешнему виду тигра, а его поведению при встрече с человеком:

«Всегда настораживает, когда тигры при виде человека, машин не пытаются сразу ускользнуть, исчезнуть из виду. Хорошо, когда адекватные люди на пути встречаются, а если браконьеры или душегубы? Поистине, тигр – бесстрашное существо».

Другие материалы рубрики "Общество"
3c56427f0c12498476f76dded949fe7d8bd5a3da.jpeg

В уссурийском зоопарке впервые родились тигрята

Особенностью этого события стала практически незаметная беременность Кристал

ffc39862857eef408e631cade3dad44db66e88e4.jpeg

Мальчик-богатырь родился во Владивостоке

Все за неделю родилось более 260 малышей в крае

a20928eb75438c9dcf0eb0c814b55f71c47eb559.jpeg

Мужчина, избивший экс-возлюбленную, задержан во Владивостоке

На приморца завели уголовное дело, ему уже избрали меру пресечения