Путин: российские сельхозпроизводители умоляют нас не отменять санкции

Американские яблоки запрещены к ввозу в Россию, но в магазинах Владивостока их можно найти без особых проблем.

1429177858_79cfe2519b587cd9ebd5699d3398a1a7_xl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президенту "открыли глаза" в ходе прямой линии: продукты из стран, попавших под продуктовые санкции, как поступали, так и продолжают поступать, но уже дороже в 2-2,5 раза.

"Ящики с польскими яблоками как шли, так и идут через границу, но уже от "друзей", и все бизнесмены знают эти яблоки в лицо", - пришел вопрос по смс.

"Хорошо бы нам знать в лицо и тех, кто их пропускает, - позволил себе улыбнуться Путин. - Вы мне обязательно скажите, откуда пришло это сообщение. Но запрет на импортное продовольствие имел задачей именно поддержку российского производителя. Очень много просьб от аграриев: не отменяйте санкции, дайте нам наладить свое производство. Именно это было нашей целью. И мы выработали комплекс мер по поддержке сельского хозяйства в целом, не только санкции".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
coins-gold-bars-scattered-table.jpg

ВТБ: дальневосточники увеличили спрос на золото

Также клиенты формируют портфели в платине и палладии

2r25v29qn5xw392bvp2aggdn2y051b3u.jpg

В Приморье в ходе рейда в ТЦ двоих мигрантов приговорили к выдворению

В полиции отмечают, что подобные профилактические мероприятия носят регулярный характер

image-16-02-26-14-05.jpeg

Кубки «Восточного Порта» разыграли в хоккее и большом теннисе

Насыщенный месяц для спортсменов-«восточников»