Педагогам из других регионов предоставят жилье во Владивостоке

На данный момент в школы и детские сады в общей сложности требуется 200 специалистов

1993c5d8afe6aa2aca24928e5a27d505d59747eb.jpeg

Компенсацию за съем жилья или общежитие предоставят педагогам из других регионов, которые приедут работать в учреждения образования Владивостока. На данный момент в школы и детские сады в общей сложности требуется 200 специалистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

По информации городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования, для поддержки педагогов предусмотрен ряд преференций. Например, выплата подъемных, ежемесячное вознаграждение для молодых специалистов, дальневосточный коэффициент в размере 30 % от оклада и другие.

«Помимо этого, администрация планирует выступить в думе города с инициативой оплачивать билеты педагогам из других регионов, которые приняли решение работать во Владивостоке. Сейчас также возможна компенсация за найм жилья – 10 тысяч рублей. Кроме того, можем предоставить иногородним общежитие. Мы заинтересованы в педагогах, поэтому предлагаем рассмотреть возможность переезда. Условия труда здесь хорошие», - отметил первый заместитель главы Владивостока Сергей Дмитриенко.

Для обратной связи управление образования города подготовило онлайн-форму, с помощью которой можно оставить информацию о себе и контактные данные. После обработки сообщения специалисты свяжутся с соискателями, чтобы подробнее рассказать о персональных условиях труда.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции