Сквер «Школьный» В Находке обустраивают по национальному проекту

Сегодня находкинцы могут видеть промежуточный результат своей гражданской активности

58492e63109fc9626591334654510e8eab646ffe.jpeg

В прошлом году в ходе голосования за объекты по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» одним из победителей стал сквер «Школьный». Сегодня находкинцы могут видеть промежуточный результат своей гражданской активности: обустройство сквера идёт полным ходом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский городской округ.

Напомним, на площадке между средней школой №14 и жилыми домами на ул. Постышева располагался пустырь. Проект благоустройства этого места предполагает размещение детской площадки, создание отдельной зоны со скамейками для отдыха молодых родителей с колясками, пожилых людей.

Для поддержания порядка здесь появятся урны, в вечернее время территорию будут освещать светодиодные светильники, прогулочные зоны покроют брусчаткой. Также будет проведена реконструкция парковки на 10 автомобилей, озеленение территории. Обеспечить сохранность объекта поможет установка системы видеонаблюдения.

На данный момент подрядная организация занимается укладкой бордюрного камня и брусчатки на пешеходных дорожках, обустройством системы электроосвещения.

Другие материалы рубрики "Общество"
4e9ed789d4f4b86317aecb111ecf117274576ebf.jpeg

Более 1 млн тонн сои и кукурузы планируют собрать в Приморье

Аграрии уже убрали почти 16 тысяч гектаров ранних зерновых культур

eef3ff9f462ca9a03142e865993e5e74f92d99d3.jpeg

250 тысяч владивостокцев в этом году проверили здоровье бесплатно

Исследования можно пройти, обратившись в любую государственную поликлинику

7856325896.jpg

Экспедиция Конюхова прошла 150 км по следам Арсеньева в Приморье

Путешественники установили памятный знак на маяке мыса Бринера