Нашествие птиц обрушилось на «приморское Эльдорадо»

«Как в фильме Хичкок», — реагируют пользователи в сети

248e69e7ad4afc51e865a168b844fad6ad5ba2e4.jpeg

Жители Приморья стали свидетелями удивительной картины: сотни птиц кружили над островом Аскольд, создавая вокруг волшебную атмосферу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Svodka25.

Очевидцы поделились сделанной записью в сети, на кадрах которой видно, как множество чаек рассекают в небе, кружатся по воздуху и могуче размахивают крыльями.

К данной картине приморцы не смогли остаться равнодушными. Некоторые удивились такому крылатому нашествию, другие же предположили, что такую активность на острове среди птиц вызвала рыба, обитающая там. 

Были в комментариях и те, кто сравнил явление с популярным фильмом ужасов Хичкока «Птицы».

Отметим, остров Аскольд, действительно, является излюбленным местом гнездования пернатых обитателей япономорского побережья. Помимо птичьих базаров на острове можно встретить пятнистых оленей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию