Путин: вряд ли стоит ждать скорого снятия санкций

Россия - не Иран, ждать десятилетиями отмены санкций не придется, но сложившееся положение надо использовать уже сейчас.

1429175947_sankciyi_15.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ответ на вопрос ведущего о санкциях российский лидер признал, что едва ли стоит ждать их скорой отмены, поскольку это вопрос исключительно политический.

Владимир Путин признал, что в разговоре с крупным бизнесом не рекомендовал ожидать скорой отмены антироссийских санкций. "Мы соблюдаем минские соглашения с Киевом, Украина их не соблюдает, все видят, что санкции - это средство давления", - заявил российский президент.

Кризис оздоравливает российскую экономику, но санкции - это не главный фактор влияния: рост зарплат в России опережал рост реального производства, поэтому перемены были неизбежны.

"Нам не надо терпеть санкции, нам надо использовать складывающуюся ситуацию. То же импортозамещение - мы должны были к нему прийти", - уверен президент.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nidkyrdtoio1t6y6x8jy9o83ebq0tugq.jpg

Врачи Приморья советуют не откладывать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма

Прививочная кампания стартовала в регионе 1 сентября

t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры

007.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России