Первый вопрос Путину - об итогах года

Ведущая начала беседу с того, что назвала 2014 год годом личной ответственности Владимира Владимировича Путина.

1429175563_putin_tea.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Москве началась прямая линия с президентом Владимиром Путиным. Первым вопросом стал традиционный - у президента попросили охарактеризовать итоги года.

Российский лидер отметил, что по итогам прошлого года ВВП и промышленное производство показали рост, хотя и небольшой. Рекордным оказался результат российских строителей - 81 млн кв м жилья: "такого не было ни в советское, ни в досоветское время". Удалось удержать безработицу, собран рекордный урожай зерна.

Реальные доходы населения сократились - на 1%. Рост оттока капитала стал последствием экономической неопределенности: "ничего катастрофического не вижу".

Активы российской банковской системы впервые превысили ВВП страны - 77 трлн рублей.

Выросла рождаемость, сократилась смертность - растет средняя продолжительность жизни.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1293tijbctwi2bkznfd9ijrdusqsg6bz.jpg

Более 10,7 тыс. бюджетных мест ждут девятиклассников в колледжах Приморья

Подача документов началась 20 июня и продлится до 15 августа

kv0iyf50amfqm33wbugc301xvmxwtcdt.jpg

В Надеждинском районе построят современный складской комплекс за 1,1 млрд рублей

Это уже не первый проект иностранного инвестора в регионе

БС_3.jpg

МТС прокачала сеть в краю лотосов и пляжей с черным песком

Улучшенное качество LTE-сети затронуло жилые кварталы и объекты инфраструктуры