Первый вопрос Путину - об итогах года

Ведущая начала беседу с того, что назвала 2014 год годом личной ответственности Владимира Владимировича Путина.

1429175563_putin_tea.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Москве началась прямая линия с президентом Владимиром Путиным. Первым вопросом стал традиционный - у президента попросили охарактеризовать итоги года.

Российский лидер отметил, что по итогам прошлого года ВВП и промышленное производство показали рост, хотя и небольшой. Рекордным оказался результат российских строителей - 81 млн кв м жилья: "такого не было ни в советское, ни в досоветское время". Удалось удержать безработицу, собран рекордный урожай зерна.

Реальные доходы населения сократились - на 1%. Рост оттока капитала стал последствием экономической неопределенности: "ничего катастрофического не вижу".

Активы российской банковской системы впервые превысили ВВП страны - 77 трлн рублей.

Выросла рождаемость, сократилась смертность - растет средняя продолжительность жизни.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5377635978056503280.jpg

Владивосток на волне Радио ЭНЕРДЖИ

Энергия модных хитов теперь и в главном городе Дальнего Востока

IMG_1428.jpeg

Приморцы могут поздравить близких новогодними ИИ-открытками

Компания предлагает отправителям и получателям открыток персонализированные предложения и  бонусы

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14) (2).jpg

ВТБ выдал первую «Дальневосточную ипотеку» по обновленным условиям

ВТБ первым среди банков открыл прием заявок по расширенным условиям программы с 9 декабря