Столица Приморья станет чище и краше

Городские улицы  ежедневно чистят на граффити и объявлений

509a5a4635ae8a896fdfebd7fcce095c43830766.jpeg

Переходы и остановки общественного транспорта очищают от объявлений и граффити во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую администрацию.

 «Наши бригады распределены по всем района города. Работы проводим как днём, так и ночью, — муниципальная дорожная служба «Содержание городских территорий» —. Вывозим мусор, убираем свалки, моем тротуары, остановки, леера, восстанавливаем дорожные знаки, обслуживаем светофоры, прочищаем сети ливневой канализации, устанавливаем новые люки и решетки, ремонтируем дороги и проводим другие работы по благоустройству».

В этом перечне и очистка поверхностей от граффити и объявлений. С тем, что автобусные остановки, переходы, подпорные стены и другие поверхности изрисовывают граффити и заклеивают объявлениями, дорожной службе приходится сталкиваться практически ежедневно. Так, на этой неделе служба очищала надземный переход на улице Олега Кошевого, подземные переходы и остановочные павильоны на Алеутской,  проспекте 100-летия Владивостока, а также на Маковского.

Часто дорожникам приходится сталкиваться с тем, что недавно помытые остановки и переходы вновь изрисованы и заклеены объявлениями. Они просят горожан уважать их труд и поддерживать в любимом городе чистоту и порядок.

«На один объект мы тратим не просто час — два, а несколько дней, ведь не всегда удается быстро и легко очистить поверхности. Очень просим уважать наш труд. Все мы живем в этом городе и всем нам приятно видеть его чистым и красивым», – попросили рабочие муниципального предприятия.

Другие материалы рубрики "Общество"
5097282d625d733c6b50c6d684887e713c00eb8e.jpeg

«Чего ни попросим – все дадут»: россиянка раскрыла детали тура в КНДР

Что удивило россиянку в закрытой Северной Корее – в материале РИА VladNews

байкер.png

В России подготовили ограничения для владельцев питбайков

Водителям питбайков захотели запретить выезжать на дороги общего пользования

37d16be1002d0271dd476019895e7c62c21957d0.jpeg

Китай ужесточает меры из-за вспышки вируса чикунгунья

Общее число инфицированных по Китаю превысило 10 тысяч