Жителей Приморья уберегли от пищевой инфекции из-за плесневелого майонеза

Токсичный товар не прошел проверку на качество

7dbbb619a0be9c1c02692a0c281407b6f4251633.jpeg

Сотрудники приморской лаборатории проверили партию майонеза из Иркутской области. В продукции была выявлена высокая концентрация плесневелого гриба, что говорит о не качественности и опасности при употреблении в пищу данного товара, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора Приморья.

По информации ведомства, содержание плесневелых грибов в исследуемом майонезе превышает норму в четыре раза. Наличие в продукции таких элементов говорит о ее не качественности и токсичности. Из более 300 видов плесневелых грибов опасны 240.

Плесень в продуктах при употреблении в пищу может спровоцировать пищевую инфекцию и аллергическую реакцию.

В настоящее время результаты проверки переданы производителю с целью прекращения дальнейшего оборота некачественного товара.

Ранее РИА VladNews писало про партию икры с плесенью, которую обнаружили в популярном заводе Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%