В Приморье поймали мошенника, орудовавшего на базах отдыха

У мужчины было несколько мошеннических схем, которыми он пользовался раз за разом

34d058ece491e99322dc677ddca6353e8f2ef032.jpeg

В Приморье неизвестный гражданин посещает базы отдыха, а затем «растворяется», не предоставляя оплаты. За подобным преступлением его заставали несколько раз. Недавно предприимчивые приморцы поймали мошенника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dpskontrol_125rus.

Как рассказали жители Приморья, вначале мужчина «втирается в доверие» и просит деньги под предлогом того, что он попал в аварию. Деньги он обещает вернуть в течение двух-трех часов.

Также неизвестный заселяется на базы отдыха в Андреевке и Зарубино, а когда хозяев на базах нет – мужчина сбегает, не заплатив. Приморцы решили предупредить других жителей края о мошеннике, но уже вскоре сами наказали его:

«Поймали в Рязановке (Хасанский район) своими силами, полиция отказывалась заявления принимать», – рассказали авторы поста в Телеграм-канале.

Как оказалось, в Рязановке мужчина тоже успел «натворить дел»: он угнал у кого-то из местных автомобиль, после чего разбил его. Что станет с создателем мошеннических схем – приморцы пока не уточнили.

Другие материалы рубрики "Общество"
111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы