Во Владивостоке завершается весенний призыв на военную службу

15 июля – последний в 2022 году день весенней призывной кампании в Вооруженные Силы РФ

b693f8902014095a568cd04a8a9ff0c0e41763cf.jpeg

Сегодня, 15 июля, во Владивостоке, как и по всей России, завершается весенняя призывная кампания в Вооруженные Силы. Ее предварительные итоги в краевом центре уже подведены: при плане 390 призывников в различные войска уже направлено 414 человек, а всего с 1 апреля призвано 511 человек, сообщает РИА VladNews.

Такие цифры были озвучены в администрации Владивостока, где прошла встреча главы города Константина Шестакова с контр-адмиралом Владимиром Цимлянским, который является председателем комиссии Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва.

По словам Владимира Цимлянского, Приморье сегодня является одним из лучших регионов по организации военно-патриотической работы среди молодежи, учетно-призывной работы военных комиссариатов, а также лечебно-профилактической работы, которую проводят в лечебных учреждениях среди подростков.

«По итогам конкурса этого года Приморский край занимает по различным показателям первое место в Дальневосточном регионе и четвертое в России, – отметил он. – Это отличные результаты, и мы чрезвычайно благодарны руководителям региона и города за совместную работу в этом направлении».

Глава города сообщил, что сегодня в школах Владивостока действует семь юнармейских отрядов. Их численность составляет 566 человек.

«Уверен, что такая работа должна и будет продолжаться, - подчеркнул Константин Шестаков. – Готовы знакомиться с опытом других регионов и перенимать их практики. Это же касается и спорта, привычку к которому, на мой взгляд, будущим защитникам Отечества нужно прививать уже с детского сада. Со своей стороны делаем всё для того, чтобы спорт во Владивостоке был доступным для каждого».

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru

thumb_545200_news_xxxl.jpg

Мальки зебровидной бычьей акулы появились на свет в приморском океанариуме

Сейчас маленькие акулы едят икру и мелко нарезанную рыбу, мидию, гребешок

vqxfu74xdkcwj9q3z3gec6gf9b6ua1fq.jpg

В программу «Приморская рыба» вошли новые магазины

К акции присоединились магазины Владивостока и Яковлевского округа