Житель Находки перевел сбережения после одного звонка

А через несколько часов понял, что поверил мошеннику

8901dec07ad88238924dfc3fa6c4771753f5e6ae.jpeg

Около четырех миллионов рублей лишился житель Приморья после одного звонка сообщает РИА VladNews со ссылкой на МВД России по Находкинскому городскому округу.

31-летний житель Находки потерял солидную сумму, переведя их на якобы безопасный счет, продиктованный злоумышленником.

Позже мужчина рассказал стражам порядка, что ему поступил звонок якобы из банка. Звонивший представился работником финансовой организации и сообщил заявителю, что его заявка на кредит одобрена.

«Мужчина стал объяснять, что не подавал никаких заявок, и кредит ему не нужен. Тогда звонивший уверенно заявил, что это последствие действий мошенников, и гражданину необходимо обезопасить себя: перевести все свои активы на безопасный счет, — обрисовали мошенническую схему полицейские. —  После этого заявитель посредством мессенджера получил ссылку. Перейдя по ней на сайт, он заполнил требуемые вкладки, получил номера счетов, на которые он и перевел свои денежные средства».

Только спустя какое-то время житель Находки осознал, что попался на удочку преступника. Следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы