Инфекционист спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в конце лета

Новых пиков заболеваемости COVID-19, по словам эксперта, стоит ждать в августе и октябре

4d3de422d2309afabc980fd31dce4565581fa60d.png

Новый пик заболеваемости коронавирусом придется на конец лета, рассказал главный внештатный инфекционист ГМУ Управления делами президента Георгий Сапронов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

«Первый подъем заболеваемости произойдет, наверное, в конце июля — начале августа. Примерно тогда в крупные города из отпусков вернется первая волна отдыхающих, а оттуда инфекция может распространиться дальше по регионам», — сказал он.

Второй пик ожидается в районе сентября–октября или чуть раньше — в конце августа — начале сентября, добавил инфекционист. Рост заболеваемости будет обусловлен тем, что с курортов приедут остальные отдыхающие.

В преддверии возможного роста заболеваемости «целесообразно будет провести ревакцинацию», подчеркнул Георгий Сапронов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»