Ремонт дворов продолжается во Владивостоке

В порядок приведут 163 придомовых территорий

16da05e718a0dd379f11de49a98e78c051e98cbf.jpeg

Во Владивостоке продолжается ремонт дворов. Планы подрядчиков немного нарушают дожди, но, тем не менее, в списке ремонтируемых уже 62 адреса. Всего в порядок приведут 163 придомовых территорий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

Видов ремонта по-прежнему три: асфальтирование дороги, установка детской или спортивной площадки. Самой большой популярностью у жителей по-прежнему пользуется благоустройство придомовых дорог. Сейчас такие работы ведутся в 59 дворах.

«За время работы программы, а это четыре года, нам удалось благоустроить более 500 дворов. В этом году отремонтируем ещё 163: 21 придомовую территорию сделают по краевой программе ремонта и ещё 142 – в рамках новой программы «1000 дворов Дальнего Востока», - отметил заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук. - Очень важный и сложный вид работ – водоотведение, и на некоторых объектах мы предусмотрели восстановление сетей ливневой канализации».

Так, наличие двух программ ускорит создание комфортной среды во Владивостоке. 

Кроме того, список дворов для ремонта в этом году удалось увеличить за счет экономии при производстве работ. Контролируют сроки и качество ремонта сами жители, а также общественные наблюдатели.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию