Газовая котельная будет запущена в ноябре в Фокино

Ее запуск улучшит экологию и снизит расходы

a4a0bfcc776200cc054d1b454325a825f5b0a678.jpeg

В ноябре 2022 года в Фокино газифицируют строящуюся газо-блочную котельную. Газ сюда будет подавать компания «Газпром-газораспределение», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Новая газовая котельная даст положительную динамику для экологии и в экономике населения. Отметим, что в Фокино также идет масштабная реконструкция теплосетей и модернизация системы водоснабжения и канализации.

Строительством котельной и заменой теплового хозяйства занимается ООО «Интеллектуальные коммунальные системы». Как отметила зампред Правительства региона, «это первый серьезный концессионер в Приморье, работающий в сфере теплоснабжения».

В настоящий момент на котельной смонтировано оборудование, подведен газопровод. Новый теплоисточник заменит старую мазутную котельную. Запуск объекта не только улучшит экологию и снизит расходы, но и повысит качество отопления и горячей воды.

В отопительный сезон 2022-23 заработает и газовая котельная в поселке Новый Надеждинского района. Ее тоже строит компания-концессионер.

Отметим, что до конца года перейдет на газ еще одна, самая крупная, котельная Уссурийска.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
525c6d043bcd466f0ceee5c264cdda1c8b058cf3.jpeg

50 тысяч рублей могут отдать владивостокцы за выход на лед

Теплая зима стала причиной хрупкого покрытия

1c421e70dd79050df4e6e4dcb5c070659028e1c6.jpeg

Первые дни весны в Приморье будут по-зимнему холодные

Осадков в начале следующей недели в крае не ожидается

c69af6f7c12a1ba6126cea941c0766361d5b211a.jpeg

Уполномоченный по работе с участниками СВО появится в Приморье

Его основными задачами будут координация деятельности различных структур по вопросам, связанным с СВО, и защита прав и интересов участников операции