Пострадавшие от ЧС приморцы получили первые выплаты

В первую очередь компенсацию получили жители села Тимофеевка

8a066f6a3eb44fe9f1e01eaade5712431d287687.jpeg

В Приморье началась работа по оказанию материальной помощи гражданам, чьи дома и земельные участки пострадали от ливневых дождей. Первые выплаты жители подтопленных районов уже получили, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края. 

Так, первыми материальную помощь получили жители села Тимофеевка Ольгинского муниципального округа, наиболее пострадавшего в результате ливней. Каждый пострадавший получил единовременную материальную выплату, сумма которой составила 10 тысяч рублей, а также финансовую помощь, предоставляемую в связи с утратой имущества первой необходимости, в размере 100 тысяч рублей.

Общая сумма выплат пострадавшим составила 330 тысяч рублей.

Напомним, что в восьми муниципалитетах края введен режим ЧС. Ольгинский муниципальный округ – наиболее пострадавшая в результате ливней территория края. Здесь смыто несколько мостов, до сих пор нарушено транспортное сообщение с несколькими населенными пунктами. Восстановительные работы уже ведутся там, где спала вода.

Отметим, что для оперативной связи с гражданами, пострадавшими от наводнения, в Приморье открыт специальный чат. Программа призвана помочь властям быстро реагировать на обращения жителей края и адресно помогать нуждающимся справляться с последствиями стихии.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы. Социально значимые проекты и мероприятия направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и ликвидацию их последствий.

Другие материалы рубрики "Общество"
a0b8a4ce0942e3fb0da8533753aff07b8b3d1727.png

Новый гостиничный комплекс с казино строят в Приморье

Завершение строительства планируется в 2028 году

612cdc45c84426147100adb28eb3a47e38f77cc1.png

Иностранному водителю без прав выписали семь штрафов в Приморье

На его Toyota Aqua были установлены проблесковые маячки, но не было номеров.

1ab438e946c093249ef8219bf512de3710b19584.jpeg

Новые дорожные знаки установили на улице Лесной во Владивостоке

Всего на дорогах города специалисты установили более 15 указателей