В Некрасовском сквере Владивостока завершают укладку брусчатки

Ею уже покрыто около 300 квадратных метров территории

7dec04bf12faf358aed61a2d9fb01a6ff551b998.jpeg

Во Владивостоке продолжаются работы в сквере на улице Некрасовская. Основные работы по благоустройству здесь в самом разгаре. В настоящее время подрядчик завершает работы по укладке брусчатки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В Некрасовском сквере уже завершены подготовительные работы, проложены электросети и смонтировано основание для опор освещения, установлены бортовые камни и подготовлено основание для покрытий. Сейчас подрядчик занимается укладкой брусчатки пешеходных дорожек – ею уже покрыто около 300 квадратных метров территории.

«Сейчас ожидаем поставку малых архитектурных форм и завершаем работы по укладке брусчатки, после чего приступим к озеленению и монтажу МАФов. По плану благоустройство должно завершиться к сентябрю, но подрядчик работает с опережением графика», – рассказал и. о. руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока Артур Шибаров.

Также продолжается ремонт тротуара вдоль проезжей части – его планируется открыть в первую очередь.

Кроме того, во Владивостоке продолжается благоустройство парка культуры и отдыха им. С. Лазо, в сквере Первой маёвки здесь подрядчик убрал старое покрытие и малые архитектурные формы. Работы планируется завершить до середины сентября. Благоустраивают и сквер на улице Калинина, на улицах Ульяновской, он будет открыт 15 августа, и Русской, 46, а также на набережных на улице Татарской и в районе Второй Речки.

Все эти объекты выбрали жители Владивостока в ходе единого общероссийского онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Другие материалы рубрики "Общество"
dc48ff882faa06a9e2fa8f0e864a3da3e3bb982f.jpeg

Крещенские купания организуют в Спасске-Дальнем и Артёме

Оборудуют купели и обеспечат безопасность

d7c109abd00da865784c72bc27100e863267bf03.jpeg

Автобусный маршрут № 88 во Владивостоке продлили до весны 2026 года

Маршрут связывает Эгершельд с центром города

381faa1a565d239d763bb8e3e8642a7f05590c59.jpeg

Пекарня Five o’clock во Владивостоке сохранится под новым брендом

Заведение меняет название и стиль, но оставляет команду и меню без изменений