Приморье помогло организовать летний отдых для детей из Донбасса

Край приобрел более 100 путевок в российские лагеря

88835c9671200a54f97dd49f899b2a715d428b34.jpeg

Приморье помогло организовать летний оздоровительный отдых для детей из города Торез Донецкой Народной Республики. Ранее регион установил побратимские связи с городом ДНР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, для детей край приобрел более 100 путевок в российские летние оздоровительные лагеря.

«103 ребенка отдыхают сейчас в санаториях и лагерях Ростова-на-Дону. Кроме того, к каждой школе и каждому детскому саду Тореза мы прикрепили наших шефов. Помогаем им перейти на российский стандарт образования, отправляем книги и разные пособия для школьников», – уточнила глава министерства образования Приморья Эльвира Шамонова.

Напомним, что ранее гуманитарная миссия Приморья со специалистами жизнеобеспечивающих организаций побывала в городе Торез Донецкой Народной Республики. Цель миссии заключалась в том, чтобы оказать поддержку населению города в налаживании мирной жизни в разных сферах. Несколько дней назад представители региона передали современное, необходимое для работы с молодежью оборудование в местный Дворец детского и юношеского творчества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека

9f088737fd9a3ecf9fb75c7a1a55d7ed73d8b485.png

Некоторые грибы нельзя выращивать на даче

Административная ответственность будет в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей