Приморье помогло организовать летний отдых для детей из Донбасса

Край приобрел более 100 путевок в российские лагеря

88835c9671200a54f97dd49f899b2a715d428b34.jpeg

Приморье помогло организовать летний оздоровительный отдых для детей из города Торез Донецкой Народной Республики. Ранее регион установил побратимские связи с городом ДНР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, для детей край приобрел более 100 путевок в российские летние оздоровительные лагеря.

«103 ребенка отдыхают сейчас в санаториях и лагерях Ростова-на-Дону. Кроме того, к каждой школе и каждому детскому саду Тореза мы прикрепили наших шефов. Помогаем им перейти на российский стандарт образования, отправляем книги и разные пособия для школьников», – уточнила глава министерства образования Приморья Эльвира Шамонова.

Напомним, что ранее гуманитарная миссия Приморья со специалистами жизнеобеспечивающих организаций побывала в городе Торез Донецкой Народной Республики. Цель миссии заключалась в том, чтобы оказать поддержку населению города в налаживании мирной жизни в разных сферах. Несколько дней назад представители региона передали современное, необходимое для работы с молодежью оборудование в местный Дворец детского и юношеского творчества.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий