Специалистов в сфере ядерной медицины начнут готовить в Приморье

ДВФУ и МИФИ откроют новую образовательную программу

c7a9358adbeba69e943869d6917e7c40ef5b0422.png

ДВФУ в партнерстве с национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ и Объединенным институтом ядерных исследований откроют образовательную программу «Медицинская физика». Выпускники будут работать с высокотехнологичным диагностическим оборудованием и развивать IT-технологии в медицине, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

С нового учебного года в ДВФУ открывается новая образовательная программа «Медицинская физика». Студенты будут в течение двух семестров обучаться в МИФИ, проходить практику и стажировку в ведущих организациях здравоохранения. Среди них такие, как: Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина, Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, научно-исследовательские подразделения Дальневосточного отделения Российской академии наук и другие.

На программу выделили 22 бюджетных места. Для поступления нужно сдать ЕГЭ по физике, русскому языку. На выбор – профильная математика, информатика, иностранный язык либо химия.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549838_news_xxxl.jpg

В Приморье семеро подозреваемых провернули земельную аферу на 25 миллионов

Следователи раскрыли схему мошенничества с поддельными документами

84778000b3079b004fddb7b87699c345035b3c96.jpeg

Авиаперелеты с Камчатки во Владивосток стали субсидируемыми

Инициатива была реализована по просьбам жителей Камчатского края

b0ceb058f6ddc056dc962248138ee938d446110c.jpeg

Дождь с грозой ожидается во Владивостоке

Над Приморьем будут смещаться атмосферные фронты