В Приморье «мать года» задолжала своим детям два миллиона рублей

За злостное уклонение от оплаты алиментов женщина предстанет перед судом

db6852bacbb85cbfdbf92b1a96d0e112c0524c77.jpeg

Жительница Хасанского района Приморья осуждена за алиментную задолженность на содержание своих трех несовершеннолетних детей. Ранее женщина уже привлекалась к аналогичным правонарушениям, в связи с чем ее общий долг превысил крупную сумму: два миллиона рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как отметили в ведомстве, «горе-матери» удавалось уходить от ответственности практически восемь месяцев. За это время денежный счетчик «накапал» более 120 тысяч рублей. Несмотря на то, что женщина уже привлекалась к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, ее общая задолженность составляет около двух миллионов рублей.  

По факту совершенного преступлении в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело. Женщине грозит срок до 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. 

Другие материалы рубрики "Общество"
14563369.jpg

Магнитная буря обрушится на Землю

Ожидается, что поток быстрого солнечного ветра, исходящий из этой зоны, достигнет Земли к 23 июля

bcc76da3d4a15a35e2ebfd35a14b430ae11db491.jpeg

18 комплексов фиксации нарушений ПДД установят во Владивостоке: адреса

Работы по установке и подключению таких камер до конца года предстоит выполнить ПАО «Ростелеком» и ООО «Технотроника»

9138e3feb56c8f2ad5806677b294fd42ea00a8e3.png

Ожирение среди подростков в Приморье: тревожные данные Минздрава

Практически каждый пятый подросток в крае страдает ожирением