Специалисты обследуют мосты, разрушенные стихией в Приморье

В настоящее время по-прежнему остаются отрезанные два села

ab0a66269fb03f7ac7bd358f1ef1c80c6801556a.jpeg

В результате ливней на территории Ольгинского округа Приморья повреждены 74 моста, из них критично – 19. Сейчас идут работы по восстановлению мостов на Михайловку и Моряк-Рыболов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Всего в дорожных работах задействованы 43 единицы техники. Параллельно с восстановлением мостов идет отсыпка и грейдирование межпоселковых дорог.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Приморья Николай Зайцев отметил, в настоящее время специалисты дополнительно обследуют все мостовые переходы в Ольгинском округе, чтобы устранить скрытые дефекты, «в основном это пустоты грунта на подъездах к сооружениям».

По-прежнему остаются отрезанными два села. Однако к Фурманово есть дорога для большегрузов. Все населенные пункты обеспечены продуктами и предметами первой необходимости.

«Спасатели МЧС и Приморской поисково-спасательной службы помогают доставлять грузы и расчищать завалы на мостах. Уже расчищены подмостовые пространства на двух сооружениях, убрано около тысячи кубометров мусора и древесины. Электроснабжение есть во всех селах», - подтвердил минстр по делам ГОЧС региона Александр Златкин.

По поручению губернатора региона в Ольгу отправятся специалисты Примводоканала. Они помогут очистить скважины и наладить очистные сооружения. Сейчас эту воду можно использовать в технических целях. Население обеспечивается бутилированной питьевой водой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2f39fe2cb8f526d79f04b914630fbf09a9b30103.png

Мужчина не сообщил о двойном гражданстве и получил срок в Приморье

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело

752250163cebd2acf0583f5ae4b7a4e424bf58c5.jpeg

«Дробовики» против дронов: жители Приморья помогают бойцам СВО

Приморские охотники передали оружие воинам на передовую

f6eac24d30139cd06d4c84607f0f356e0a1a2666.jpeg

Во Владивостоке нелегальных торговцев цветами ждут сразу несколько штрафов

В местах, ставших излюбленными точками для незаконной торговли цветами, будут установлены знаки запрета остановки и стоянки транспорта