Делегация представителей бизнеса Китая осмотрела предприятия Приморья

Рыбопереработчики края рассматривают создание совместных предприятий

2bde935efca609effd521ce7a60a035410ac7d11.jpeg

Партнерам из Китая показали, какие есть предприятия на территории опережающего развития «Надеждинская» и какие производства уже налажены. Правительство региона будет оказывать поддержку, используя все возможности территории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Делегация из Китая посетила предприятия «Русский минтай», «Арника» и домостроительный комбинат «Приморье».

«Мы надеемся на дальнейшее развитие совместного партнерства, расширение торговых связей и увеличение товарооборота», – заявил Андрей Блохин – министр экономического развития Приморья.

На заводе «Русский минтай» китайским партнерам рассказали о предприятии, а также о том, что в 2021 году удалось нарастить производительность, обучить персонал и наладить производственные процессы. На данный момент компания рассматривает расширение присутствия своей продукции на рынке Китая – изготовление готовой продукции по рецептуре, которая будет востребована китайскими покупателями.

«Также рассматриваем создание совместных предприятий. Хотим привлечь технологов Китая и перенять их технологию переработки минтая. У нас есть свободные мощности, где мы сможем расположить производства под конкретные рынки», – прокомментировала Елена Куприянова – директор завода «Русский минтай».

Делегация ознакомилась с рыбным производством. Гостям предложили продукцию собственного изготовления. Генеральный консул КНР во Владивостоке – Пяо Янфань – отметила, что уверена в высоком спросе на продукцию завода «Русский минтай» на китайском рынке.

«В Китае технологии глубокой рыбопереработки находятся на высоком уровне. Мы можем обмениваться опытом, и поддерживаем ваши намерения пригласить технологов и получить сертификацию продукции для китайского рынка», – сказала она.

Китайский бизнес активно вкладывает инвестиции в экономику Приморского края. Сейчас в регионе в стадии реализации находится более 40 проектов с участием китайских инвестиций.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан