За два дня игр «Дети Азии» приморские спортсмены завоевали 11 медалей

Приморцы отличились сразу в четерых видах спорта

За два дня игр «дети Азии» на счету приморских спортсменов 11 медалей различного достоинства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, три награды взяли приморцы на соревнованиях по греко-римской борьбе, все медалисты оказались из Чугуевки.

В весовой категории до 35 килограммов «золото» выиграл Эдем Пайзиев, тренеры – Сергей Попенков и Константин Цой. Еще одну золотую награду выиграл Ислам Шанов, тренеры – Теймураз Бабухадия и Олег Ледовских. Среди юношей до 92 килограммов «бронза» досталась Кириллу Щербакову, тренеры – Рамиль Латыпов и Антон Березин.

В командном рейтинге по греко-римской борьбе сборная Приморья занимает третье место.

Единственную золотую медаль приморской команды в плавании на стометровке брассом выиграла спортсменка из Владивостока Таисия Золотенкова, воспитанница тренера Ольги Дубовой.

На турнире тхэквондистов в весовой категории свыше 73 килограммов бронзовым призером стал Дмитрий Сенчило из Михайловки, тренер Станислав Салатский.

Сразу два призовых места заняли приморские спортсмены-легкоатлеты в якутских прыжках.  Первое место заняла Екатерина Савранская из Уссурийска, тренер Лилия Федорова, третье – София Дун из Владивостока, тренер Александр Кубарев.

Кроме того, ранее в копилку сборной Приморья четыре медали положили тхэквондисты – одну золотую и три бронзовые.

Всего на счету приморских спортсменов сейчас 11 медалей различного достоинства.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.