Тимати сообщил о приобретении всех активов сети Starbucks в России

Музыкант отметил, что проводить масштабный ребрендинг не планируется

6900062ed3342fcc7dbca772f0b982dce53105a3.jpeg

Певец Тимур Юнусов (Тимати) сообщил о полном приобретении всех активов американской сети кофеен Starbucks в партнерстве с бизнесменом Антоном Пинским, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Теперь официально: все активы сети СБ (Starbucks - прим. ТАСС) приобретены и находятся под нашим с Антоном Пинским трепетным руководством», - написал рэпер в субботу в Instagram (запрещен в России; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской). Музыкант отметил, что проводить масштабный ребрендинг не планируется.

Также Тимати призвал россиян принять участие в разработке дизайна названия сети кофеен и ее логотипа. Лучший вариант до сентября выберут для свыше 200 кофеен в России. Окончательное решение о том, каким будет новое название сети и как будет выглядеть ее логотип, еще не принято.

«Идут жаркие споры по названию и логотипу», - написал в Instagram совладелец сети Starbucks ресторатор Антон Пинский.

Ранее стало известно, что Антон Пинский завершает сделку по покупке Starbucks в РФ с правом занять порядка 90 помещений сети и разместить в них альтернативный ей общепит без использования данного бренда. При этом около 2 тыс. сотрудников американской сети в России сохранят свои рабочие места, сообщил ТАСС источник в ресторанном бизнесе.

8 марта американская сеть кофеен Starbucks сообщила, что временно приостанавливает всю деловую активность, включая поставки продукции, на территории РФ в связи с событиями вокруг Украины. 23 мая компания заявила о решении уйти с российского рынка. Сеть кофеен заверила, что продолжит оказывать поддержку сотрудникам в России, включающую зарплату за шесть месяцев и помощь в новом трудоустройстве.

Первая кофейня Starbucks открылась в Москве в 2007 году. На момент прекращения работы компании в России присутствовали более 100 заведений сети.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей