В Приморье упала смертность по вине пьяных водителей

В крае сократилась и численность погибших по вине нетрезвых приморцев

e4d449ffa4f8d2ee1b32139394e5c5d618afa304.jpeg

С начала года количество ДТП на дорогах Приморья с участием нетрезвых водителей сократилось на 14%. Стало меньше и погибших по вине пьяных за рулем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, за первое полугодие количество ДТП уменьшилось на 14%. Число погибших в авариях, в которых водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения, сократилось на 65%. В целом число погибших на приморских дорогах в авариях уменьшилось на 1%.

По мнению специалистов, определенный положительный результат достигнут целым комплексом мер, начиная от профилактики и заканчивая ужесточением наказания за пьяную езду.

Кроме того, с начала года к уголовной ответственности за ДТП в нетрезвом состоянии было привлечено более 60 человек. Большинство из них получили реальный срок лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35

дождь 1.jpg

В воскресенье в Приморье пройдет дождь

Высокие температуры в крае сохранятся в выходные дни