Зараженную партию леса едва не отправили из Приморья в Китай

Лесопромышленникам рекомендовано обеззаразить пиломатериал

08ea47ad7ec65dc26ede1c735b858e94dafb6feb.jpeg

В Приморье сотрудники Россельхознадзора выявили карантинного вредителя в партии лесоматериалов, которая предназначалась на экспорт в Китай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в ходе обследования лесоматериалов лиственницы даурской был обнаружен арантинный для страны-импортера вредитель – личинки жуков семейства усачей в живом виде (Cerambycidae).

Несоответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям страны-импортёра является основанием для отказа в выдаче фитосанитарных сертификатов.

Лесопромышленникам рекомендовано отправить зараженную партию пиломатериалов на обеззараживание. После уничтожения древесных вредителей предприниматели имеют право вновь подать заявление о выдаче фитосанитарного сертификата.

Другие материалы рубрики "Общество"
5fb6e5d54e744148157f7c01dc3e3ff0fce087b6.png

Владивостокцы: самомотивация важнее похвалы и критики

Почти половина горожан не нуждается ни в похвале, ни в критике со стороны начальства, чтобы достигать высоких результатов

9e24f8544a78aaffabf3e5a3ac8cb14d23c7d942.jpeg

Учёные зафиксировали мощнейший солнечный выброс с начала года

Активность Солнца может привести к геомагнитным последствиям на Земле

20a22743cbcc0d3e6599725aff77e22c7b229714.jpeg

14 проектов благоустройства мест туристского показа реализовали в Приморье

На эти цели из регионального бюджета ответственным предпринимателям было направлено более 80 млн рублей