Зараженную партию леса едва не отправили из Приморья в Китай

Лесопромышленникам рекомендовано обеззаразить пиломатериал

08ea47ad7ec65dc26ede1c735b858e94dafb6feb.jpeg

В Приморье сотрудники Россельхознадзора выявили карантинного вредителя в партии лесоматериалов, которая предназначалась на экспорт в Китай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в ходе обследования лесоматериалов лиственницы даурской был обнаружен арантинный для страны-импортера вредитель – личинки жуков семейства усачей в живом виде (Cerambycidae).

Несоответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям страны-импортёра является основанием для отказа в выдаче фитосанитарных сертификатов.

Лесопромышленникам рекомендовано отправить зараженную партию пиломатериалов на обеззараживание. После уничтожения древесных вредителей предприниматели имеют право вновь подать заявление о выдаче фитосанитарного сертификата.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата