В Приморье полиция разыскивает пострадавших от действий мошеннической фирмы

Одна из компаний лишилась трех миллионов рублей при покупке несуществующего товара

0216a4d5e0af9e17738010c7d669a90e69b167bc.jpeg

Приморская фирма промышляла продажей спецтехники и авто из Японии и США. Получив более трех миллионов рублей от своих покупателей, владелец липовой конторы перестал выходить на связь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NEWS.VL.

По словам очевидцев,  когда сроки поставки товара вышли за пределы всех уговоров, владелец конторы пропал со "всех радаров", а офисы компании, где приморцами приобретались услуги онлайн, оказались закрыты во Владивостоке. В одном из них и вовсе ничего про такую фирму не слышали.

В дело о крупной афере вмешались сотрудники полиции, которые выяснили, что гендиректором и учредителем фирмы оказался обычный слесарь, который даже не подозревал, что его впутали в махинацию настоящие собственники бизнеса.

При тщательном разбирательстве правоохранительными органами было установлено, что все печати о доставке грузов из США имеют явные признаки подделки, а поисковая система подтвердила, что в Калифорнии не существует названной компании. 

В настоящее время стражи правопорядка разыскивают пострадавших от бизнеса мошенников. Сообщить об этом можно по электронной почте: komtar125@mail.ru.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда