В Приморье полиция разыскивает пострадавших от действий мошеннической фирмы

Одна из компаний лишилась трех миллионов рублей при покупке несуществующего товара

0216a4d5e0af9e17738010c7d669a90e69b167bc.jpeg

Приморская фирма промышляла продажей спецтехники и авто из Японии и США. Получив более трех миллионов рублей от своих покупателей, владелец липовой конторы перестал выходить на связь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NEWS.VL.

По словам очевидцев,  когда сроки поставки товара вышли за пределы всех уговоров, владелец конторы пропал со "всех радаров", а офисы компании, где приморцами приобретались услуги онлайн, оказались закрыты во Владивостоке. В одном из них и вовсе ничего про такую фирму не слышали.

В дело о крупной афере вмешались сотрудники полиции, которые выяснили, что гендиректором и учредителем фирмы оказался обычный слесарь, который даже не подозревал, что его впутали в махинацию настоящие собственники бизнеса.

При тщательном разбирательстве правоохранительными органами было установлено, что все печати о доставке грузов из США имеют явные признаки подделки, а поисковая система подтвердила, что в Калифорнии не существует названной компании. 

В настоящее время стражи правопорядка разыскивают пострадавших от бизнеса мошенников. Сообщить об этом можно по электронной почте: komtar125@mail.ru.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3f9dfce1c5f28f46e7c6ad918f530d39dc3c9040.jpeg

Дробильная установка загорелась во Владивостоке

Причина пожара устанавливается

4eec82d0ff46618df02f6306b57aee86a700e005.jpeg

Трагическое происшествие случилось на острове Русский в бухте Рында

Люди, катаясь на гидроцикле, насмерть сбили мужчину

335c1ce5006eb2cce5a894e69817610728ac4301.jpeg

ДТП с участием краснокнижного хищника привлекло внимание полиции в Приморье

По предварительной информации, водитель иномарки двигался с высокой скорости и не успел затормозить