Специалисты рассказали кому нельзя есть персики

Фрукты нельзя употреблять людям с аллергией и ожирением

13294afb33912227a9b103323e83e5d7be5055c9.jpeg

Специалисты рассказали, кому нельзя есть персики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роспотребнадзор.

По мнению эксперта, эти фрукты стоит употреблять людям с индивидуальной непереносимостью, аллергией, заболеваниями желудка, при которых повышается кислотность (язва, гастрит), сахарным диабетом, панкреатитом и ожирением.

"Прямых противопоказаний нет – сначала нужно проконсультироваться со специалистом. После этого стоит принимать решение: есть или не есть персики", - прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Кроме того, специалисты порекомендовали использовать персики в качестве перекуса людям, у которых отсутствуют противопоказания. Их не стоит совмещать с приемами пищи. В персиках содержится большое количество минеральных веществ, клетчатки и антиоксидантов. Также, их употребление укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»