Парень и девушка из Артема отдыхали у озера и потерялись

На поиски подростков потратили почти три часа

dc534af9f02d99092ac53e8e60edb90121941ca0.jpeg

Тревожное сообщение о том, что в лесном массиве «Дубки» потерялись двое 16-летник подростков оперативный дежурный получил во вторник в 21.55, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Немедленно на место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы, следственно-оперативная группа и инспектор по делам несовершеннолетних.

«На протяжении почти трех часов, пока шли поиски, с подростками постоянно держали связь и подавали звуковые сигналы, чтобы привлечь внимание заблудившихся, — рассказали о спасательной операции полицейские. — Спустя некоторое время 16-летней школьнице удалось передать сотрудникам полиции координаты местонахождения. Оказалось, что ребята находились в радиусе 2,5 километров от лесного озера, куда они изначально ходили».

Около двух часов ночи несовершеннолетних привезли в отдел полиции и передали законным представителям.

Молодой человек рассказал полицейским, что он вместе с девушкой пошел на прогулку к озеру, расположенному в лесном массиве. Когда пришло время возвращаться домой, уже стемнело, молодые люди поняли, что заблудились и сообщили об этом в городской отдел полиции, сотрудники которого и пришли к ним на помощь.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_553701_news_xxxl.jpg

Пьяный мужчина избил и зарубил топором своего приятеля в Приморье

За убийство друга он получил 9 лет строгого режима

4f1409f611b1205fc989d59e7c22c26528f039de.jpeg

Пожар в детском центре произошел в Приморье

В результате возгорания здание получило повреждения

thumb_553608_news_xxxl.jpg

Мужчина застрелил знакомого на почве ревности в Приморье

Полиция задержала подозреваемого