За шесть дней игр «Дети Азии» приморцы завоевали 24 медали

Жители края по традиции сильны в легкой атлетике

6ac4b0be5cbbfb9997fbece8bf4b4b08666d5407.jpeg

24 медали завоевали юные атлеты из Приморья за шесть соревновательных дней VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Владивосток в эти дни продолжает оставаться главной ареной, где проходят увлекательные спортивные поединки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края. 

На международных играх Приморский край представлен двумя командами. У первой сейчас на счету 19 медалей различного достоинства, и она находится на седьмом месте, у второй – пять бронзовых наград, 15-е место. Всего сейчас в активе обеих команд 24 медали, из них шесть золотых, пять серебряных и 13 бронзовых.

Накануне, приморцы выиграли восемь наград. «Серебро» команде принес Ярослав Горбин в вольной борьбе в весовой категории до 85 килограммов.

Шесть медалей завоевали легкоатлеты. «Бронзу» в тройном прыжке выиграла Екатерина Бородина, а в Якутских прыжках отличилась София Дун. Она заняла третье место в виде куобах (это одиннадцать безостановочных прыжков, которые совершают, одновременно отталкиваясь двумя ногами с места или с одного-двух предварительных прыжков, или с небольшого разбега), а ее подруга по команде, Екатерина Савранская, показала в этом же виде второй результат. Также Екатерина стала обладательницей «серебра» в якутских прыжках в сумме троеборья.

Екатерина Савранская, Карина Пузенкова, Александра и Радослава Борисова пробежали эстафету 4х400 метров, финишировав третьими.

Еще одну «бронзу» в упорной борьбе завоевала четверка юношей в эстафете 4х100 метров. Бронзовыми призерами игр стали Семен Уничев, Кирилл Шевцов, Захар Паранюшкин и Артем Чурсин.

Также первую «бронзу» официальных международных соревнований в дисциплине танцевального спорта брейкинг для Приморья выиграла Татьяна Джанбровская.

Таких побед парням и девушкам из Приморья помогла добиться в том числе  государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Пока же лидерство в медальном зачете у команды Сибирского Федерального Округа (76), москвичи отстают всего на две награды (74) и замыкает тройку – Узбекистан (57).

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта. Полная информация о соревнованиях, участниках и результатах – на официальном сайте игр www.vlapostok2022.com и в Телеграм-канале https://t.me/ChildrenofAsia2022.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.