Для маленьких жителей Владивостока купили детский сад

Первые четыре группы откроются уже в сентябре

9d79f0b0260c82f378260317b2f2892f0e75ee7d.png

К новому учебному году в микрорайоне «Зеленый угол» откроется еще один детский сад. Учреждение рассчитано на 150 детей. В том числе и ясельного возраста, сообщает Газета «Владивосток».

Как отметил глава Владивостока Константин Шестаков, это учреждение муниципалитет не строил, а выкупил.

«Выкуп недвижимости для размещения социальных объектов – распространенная практика во многих крупных городах России. Во-первых, это позволяет ускорить процесс открытия новых детских садов. Во-вторых, это возможность сбалансировать жилую и социальную застройку», – подчеркнул Константин Шестаков.

По информации городского управления образования, детсад, расположенный по адресу улица Зеленый Бульвар, 18, полностью готов к работе. Первые четыре группы откроются уже в сентябре. Более того, несколько групп укомплектованы для приема совсем маленьких детей, ясельного возраста. Набор персонала еще ведется.

Кроме того, на днях прошел день открытых дверей в детском саду, построенном в микрорайоне Снеговая Падь. Это учреждение начнет работу уже в августе.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a5a550a442db79210a7842e126de594004e16b9.jpeg

Студенческое питание: как избежать проблем со здоровьем

Важно понимать, что «быстрая еда на бегу» мешает организму правильно воспринять процесс питания

992dcddbb5fac3f365f1ea2e07746b005da0f30d.jpeg

Минфин и Минтруд готовят изменения в «Семейной ипотеке»

На ВЭФ сообщили о планах сделать программу более доступной для семей

02a4a3e32aba31bd464b486069cad5e5a2a83532.jpeg

Владимир Путин: «Вся страна помнит» подвиг морпехов Тихоокеанского флота

Представители музея пояснили, что главная цель проекта — сохранить память о павших героях