Глава Владивостока встретился с жителями Первореченского района

Встреча касалась сразу нескольких вопросов

74dfc665e7dd6e4bbb4a5a5058eda8df3220b7bd.jpeg

Глава Владивостока Константин Шестаков встретился с жителями Первореченского района. Среди обсуждаемых вопросов: нехватка скверов и детских площадок, ямы на придомовых дорогах. Во встрече также приняли участие сотрудники профильных ведомств мэрии и депутат думы города Сергей Бочин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Многие участники встречи пожаловались, что району сильно не хватает парков и скверов. Глава Владивостока отметил, что новый сквер уже до конца лета будет сделан на Ульяновской,8, а также небольшая зона отдыха появится по программе «1000 дворов Дальнего Востока» возле домов 34, 36, 38 на Карбышева.

Еще несколько вопросов были посвящены ремонту придомовых дорог. В этом году подрядчики отремонтируют двор возле Карбышева, 50. А в следующем в программу ремонта по программе «1000 дворов» попала придомовая на Тухачевского, 40.

Кроме того, одну жительниц района волновало благоустройство территории в районе остановки «Стройматериалы». Там уже сейчас частично убрана торговля, демонтаж в дальнейшем продолжится. Это связано с близким расположением ЛЭП. Размещать здесь торговые точки запрещено законом. Поэтому в этом месте появится пешеходная зона с озеленением.

Помимо этого, у жителей есть потребность в небольшом рынке, где приморские фермеры могли бы продавать свои товары. Найти для них место предстоит сейчас профильным управлениям мэрии.

Напомним, встречи главы города уже прошли в Первореченском, Советском, Ленинском, Первомайском районах, на острове Русский. Открытый разговор помогает информировать людей о работе администрации города, а также получить обратную связь - какие самые актуальные вопросы необходимо решать. Встречи с жителями будут продолжены.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0710fa3df63751d940fb1647767305e65a2632dc.jpeg

Треть россиян ходит пешком по лестнице вместо лифта

4% играют в перерывах с коллегами в кикер или настольный теннис

fef703cf184851e14b37f25ad6bba483833a9e8c.jpeg

Россияне съедают до 20 пельменей за раз

Сметана — любимая добавка у каждого второго любителя блюда

79768fab1451d24a0936d512dee5abaff81ad339.jpeg

Каждый четвертый россиянин готов сменить место жительства ради работы

Меньше остальных привязаны к текущему месту жительства молодые люди из ДФО