В Приморье привезли опасную партию тунца из Вьетнама

Лаборатория Россельхознадзора исследовала пробы из партии продукции

964de4008d8e7b4c22c7d57b9f73348c4e23b431.jpeg

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора провела исследования проб от партий желтоперого тунца из Вьетнама. В результате исследований в продукции выявлены серьезные нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Пробы для исследования от двух партий филе желтоперого тунца общим весом 21 тонна были отобраны государственным инспектором Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на складе временного хранения.

В ходе лабораторных испытаний в замороженной рыбе обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 5,5 раз и в 100 раз. Это говорит о возможной порче продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партии для предотвращения использования небезопасной продукции.

Импорт продукции с этого предприятия может быть закрыт до обеспечения должного контроля за выпуском готовой продукции и предоставления в Россельхознадзор информации, подтверждающей принятые меры.

Другие материалы рубрики "Общество"
37.jpg

Гороскоп на 1 июля

Звезды предупреждают о таких возможных подвохах, как уход в себя и отрыв от реальности

А20230618_185652-01.jpg

Аномальная жара вновь вернется в Приморье: дата

Первая половина наступившей рабочей недели будет проходить под влиянием атмосферных фронтов

автобус1.png

Регионы могут предоставлять пенсионерам льготы на проезд

Также пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию за капремонт при определенных обстоятельствах