В Приморье привезли опасную партию тунца из Вьетнама

Лаборатория Россельхознадзора исследовала пробы из партии продукции

964de4008d8e7b4c22c7d57b9f73348c4e23b431.jpeg

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора провела исследования проб от партий желтоперого тунца из Вьетнама. В результате исследований в продукции выявлены серьезные нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Пробы для исследования от двух партий филе желтоперого тунца общим весом 21 тонна были отобраны государственным инспектором Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на складе временного хранения.

В ходе лабораторных испытаний в замороженной рыбе обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 5,5 раз и в 100 раз. Это говорит о возможной порче продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партии для предотвращения использования небезопасной продукции.

Импорт продукции с этого предприятия может быть закрыт до обеспечения должного контроля за выпуском готовой продукции и предоставления в Россельхознадзор информации, подтверждающей принятые меры.

Другие материалы рубрики "Общество"
d3648a24a833a453956c2302060bd394c88471a9.png

Россиян ждут короткие майские праздники в 2026 году

Россияне, работающие по пятидневной рабочей неделе, будут трудиться 247 дней

df945cb159a2df5ac6b396cb0e85a13753e579fc.jpeg

В российских школах вводят пятиэтапный регламент урегулирования конфликтов

Согласно новым правилам, разрешение инцидента должно проходить в пять этапов, на каждый из которых отводится от одного до трех дней

7ca1b2154ae301943192e0035f7fc11be4a2e522.jpeg

Опасные бактерии обнаружены в пельменях местного производства в Приморье

Причиной заражения может быть некачественное сырье, нарушение технологических процессов, правил хранения