Заказы доставляться не будут: крупный склад Ozon сгорел в Подмосковье

Специалисты предполагают, что это мог быть умышленный поджог

5973503209a7fa2d3b84ffd9e1d83b3e170e5062.jpeg

Масштабный пожар произошел 3 августа на складе Ozon в Истринском районе Подмосковья. Покупатели товаров на сайте стали получать уведомления о задержках доставок и об отмене заказов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «ТАСС».

Несмотря на то, что причиненный ущерб предварительно может достигать 10 миллиарда рублей, весь товар застрахован на 11 миллиардов, а здание на шесть миллиардов.

По словам директора по коммуникациям Ozon Марии Заикиной, все клиенты были оперативно оповещены на сайте о том, что сгоревшие заказы будут отменены, а сохранившиеся отправятся к своим законным владельцам в другую дату. Уцелевший товар планируется распределить по ближайшим объектам.

Всего товары Ozon размещены на 11 складских центрах по всей стране. Помимо склада в Истринском районе Подмосковья, где произошел пожар, в центральном регионе у компании есть склад в Хоругвино (Солнечногорск), а также в Твери.

В настоящее время Следственным комитетом возбуждено дело по факту произошедшего. Проводится ряд экспертиз. Очаг возгорания устанавливается, специалисты предполагают, что это мог быть поджог.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье