Заказы доставляться не будут: крупный склад Ozon сгорел в Подмосковье

Специалисты предполагают, что это мог быть умышленный поджог

5973503209a7fa2d3b84ffd9e1d83b3e170e5062.jpeg

Масштабный пожар произошел 3 августа на складе Ozon в Истринском районе Подмосковья. Покупатели товаров на сайте стали получать уведомления о задержках доставок и об отмене заказов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «ТАСС».

Несмотря на то, что причиненный ущерб предварительно может достигать 10 миллиарда рублей, весь товар застрахован на 11 миллиардов, а здание на шесть миллиардов.

По словам директора по коммуникациям Ozon Марии Заикиной, все клиенты были оперативно оповещены на сайте о том, что сгоревшие заказы будут отменены, а сохранившиеся отправятся к своим законным владельцам в другую дату. Уцелевший товар планируется распределить по ближайшим объектам.

Всего товары Ozon размещены на 11 складских центрах по всей стране. Помимо склада в Истринском районе Подмосковья, где произошел пожар, в центральном регионе у компании есть склад в Хоругвино (Солнечногорск), а также в Твери.

В настоящее время Следственным комитетом возбуждено дело по факту произошедшего. Проводится ряд экспертиз. Очаг возгорания устанавливается, специалисты предполагают, что это мог быть поджог.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
34163531e898d66962fa5cd82c376628f3bf4658.jpeg

В Приморье обрушился очередной мост

Специалисты оценят ущерб и определят сроки восстановления

тюрьма.png

До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается