KFC и Pizza Hut сменят названия в России

Владелец сетей ресторанов заявил о ребрендинге

f2bece13c843cef57cbcc086379663807a10d358.jpeg

Ребрендинг ждет сети ресторанов быстрого питания KFC и Pizza Hut, расположенные в России. Это следует из опубликованного заявления американской компании Yum! Brands, владеющей брендами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Yum! Brands сообщила, что в июне уже передала права собственности на Pizza Hut местному оператору, который и займется ребрендингом. То же самое планируется сделать в отношении сети KFC. Новому владельцу передадут «операционную систему и права на франшизу».

«После этого компания полностью уйдет из России», - говорится в документе.

В начале марта Yum! Brands заявила о приостановке работы ресторанов KFC в России. Однако точки, работающие по франшизе, смогли продолжить работу. Как сообщила пресс-служба сети, большая часть ресторанов, работающих в России под брендом KFC, управляется по договорам франчайзинга и принадлежит российским юридическим лицам, эти заведения продолжают работать в обычном режиме.

Другие материалы рубрики "Общество"
qvFRD-YFS_s.jpg

Во Владивостоке День Рыбака отметят в православной традиции

Особую эмоциональную ноту задаст акция «Кораблик надежды»

772d9121af8c65c22331b98a6f280c577d89728f.jpeg

Сегодня столбики термометра вновь покажут +34°С в Приморье

Погоду определяет антициклон

33658fa3841b28b0e097358d6d07823cb59bf934.jpeg

Гороскоп на 8 июля

Возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс