«Приморское чистилище»: в Ливадии продолжают тонуть люди

Одного приморца удалось спасти, другого нет

820623fd772c2b3be6d25b69db442696b77cb64b.jpeg

Отдыхающие сообщили о трагическом случае во время отдыха в Ливадии. Так, накануне двое человек оказались в «ловушке» моря: одного удалось спасти, другого нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал pogoda_25_region.

Как сообщили в сети, двое приморцев начали тонуть во время купания, когда на море были сильные волны. Помощь пострадавшим оказывали простые отдыхающие и служба скорой помощи.

В результате спасательных действий одного из отдыхающих удалось реанимировать, а другого нет.

Приморцы отмечают, трагический случай мог произойти из-за отбойного течения, который регулярно наблюдается в водах Ливадии.

Отметим, что отбойное течение возникает перпендикулярно линии берега. Как правило, оно появляется во время отлива в местах, где коло берега имеются песчаные косы, рифы или отмели. Из-за них вода не может вернуться в море равномерно, поэтому основной поток устремляется с большой скоростью в пролив между препятствиями и угасает сразу за ними.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554034_news_xxxl.jpg

Нежилые помещения продают в историческом доходном доме на Миллионке

Помещение площадью 643,5 кв. м. готовы отдать почти за 44 миллиона рублей

84cd752d6c9576679ce0616fb5a04d5066debe4b.jpeg

Традиции вместо топов: старорусские имена снова популярны

Беломир, Лада и Мирослава — тренд-2025

b2d261be0e27687bbe625d5e16d7f66d5f55bbb5.jpeg

В Приморье водитель вылетел на встречку и устроил жесткое ДТП

С травмой головы его доставили в больницу.