Общественные наблюдатели Находки следят за ремонтом школ и детских садов

Одной школе уже сделали замечание по устройству ливневой канализации

c18e6d227dc1bb17dbff849f3974cd5e50811978.jpeg

Жители Находки, которые осуществляют народный контроль, проверили шесть школ: средние школы №12 им. В.Н. Сметанкина, Лидер-2, №10, №5, №8, №22 и Центр развития ребёнка – детский сад №27. Общественные наблюдатели проверили ремонтные работы кабинетов и обустройства спортивных площадок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Эксперты отметили, что ремонтные работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиком. Ремонт крыши и демонтаж старых конструкций кровли ведется в средней школе №12 им. В.Н. Сметанкина, средней школе №5 и в центре развития ребенка – детском саду № 27. Новый каркас установлен в средней школе №12 им. В.Н. Сметанкина. Частично разобрали переход и левое крыло в средней школе №5.

Капитальный ремонт пришкольного стадиона ведут в средней школе Лидер-2. Сейчас на территорию школы завезли скальник, производят укладку и разравнивание первого слоя для стадиона, а также организована ливневка.

Общественные эксперты осмотрели спортивную площадку общефизической подготовки на территории средней школы №8. Было сделано замечание подрядной организации по устройству ливневой канализации. Данный вопрос взят на контроль, специалисты проработают его и дадут итоговое заключение.

«Учреждения образования – очень важные социальные объекты, где обучаются наши дети, проводят там большое количество времени. Конечно, мы должны быть очень требовательны при осмотре этих объектов. Замечу, что везде к выбору подрядных организаций подошли внимательно и серьезных нареканий к их работе у нас не возникло», – комментирует Наталья Чигринская – общественный наблюдатель.

За этот год общественные наблюдатели взяли под свой контроль более 50 объектов. Речь идет о благоустройстве общественных пространств и дворов, ремонте дорог, реализации идей жителей в рамках конкурса «Твой проект», ремонте учреждений образования и культуры.

Другие материалы рубрики "Общество"
03c53f6fe03153a1b54b76ad4d3ee08b98681f45.jpeg

В Приморье выявлено паразитарное заражение в партии репчатого лука

Проверка овощей показала несоответствие санитарным нормам, покупателям советуют тщательное мытьё

d71359458e684ba9fd0557ffd65004a602a09a05.jpeg

Независимые АЗС Приморья воспользовались ажиотажем для роста цен на топливо

На фоне повышенного спроса основная нагрузка легла на одну из популярных сетей

de54507685971c4a05d0b86a63f4c869100b2a3e.jpeg

Владивосток обновил набережную Спортивной гавани

Новая зона на улице Батарейной стала современной площадкой для прогулок и отдыха у моря