«Идут в ногу со временем»: в Находке обновляют библиотеки

На модернизации выделено более 59 млн. руб.

a5a55200bf1534ccf0043d0326e39cfef433da5a.jpeg

В Находке начали обновление 12 муниципальных библиотек. Для них закупят интерактивные доски и глобусы, VR очки, гаджеты и программное обеспечение. На техническое оснащение из федерального бюджета выделено 59 млн. 400 тыс. руб., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

В июле в 7 городских библиотеках оборудовали универсальные площадки с мобильными комплексами звуковой техники: активными акустическими системами, сабвуферами, микшерными аналоговыми пультами с шестью микрофонными входами, радиосистемой с одним ручным микрофоном, комплектом из двух стоек для акустических систем, микрофонной стойкой. Молодые и активные читатели смогли оценить новое оборудование в Городской библиотеке-музее на ул. Сенявина, 14. Об этом рассказала Рита Подкорытова – директор Центральной библиотечной системы г. Находки.

«Библиотеки Находки идут в ногу со временем. Сегодня наши читатели приходят не только брать книги и работать за компьютером, но и использовать данную площадку для совместной работы над различными проектами», – отметила Рита Подкорытова.

До конца октября в библиотеках установят новые мощные компьютеры и мультимедийную технику, оборудование для создания мультфильмов, а также 3D-принтеры и другое оборудование. Благодаря этому библиотеки города станут комфортными и креативными пространствами для саморазвития, встреч и работы в командах, неформального общения и обмена идеями.

В библиотечных зонах также появились шлемы виртуальной реальности. С их помощью можно посетить музеи и библиотеки с мировым именем, не покидая город. Шаговая доступность и комфортное расположение компьютерных зон позволяет читателям проявить свои творческие способности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты

1586a453d0d052fd50286377f1b99210e0727def.jpeg

В Приморье стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Волонтеры акции раздадут жителям Приморья 20 тысяч лент памяти