Приморская команда КВН везет домой «Малый КиВиН в Светлом»

Шутники из «Красного лиса» сошлись в битве с 24 командами

63537f612706993b79ce8f5eebce11538725cf5e.jpeg

Команда Клуба веселых и находчивых «Красный лис» из Приморья нашутила на «Малого КиВиНа в Светлом», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Светлогорске завершился 28-й музыкальный фестиваль команд КВН «Голосящий КиВиН-2022», в котором в этом году приняли участие 24 коллектива из разных регионов России и Белоруссии.

«Команда «Красный лис» показала на гала-концерте отличный результат, — отметил начальник отдела Центра содействия развитию молодежи Приморского края Владимир Сохненко. — Уверен, это только начало большого пути. За счет таких побед мы формируем потенциал для создания самодостаточного, локального креативного бренда, вокруг которого можно строить экосистему нашего Приморского КВН. Все это является логичным продолжением вектора молодежной политики, заданного Губернатором Приморья Олегом Николаевичем Кожемяко».

Эфир 28-го музыкального фестиваля КВН «Голосящий КиВиН-2022» с участием приморской команды выйдет на Первом канале в начале осени, но в сеть просочилось несколько шуток от приморцев. Одна из них: «Голосящий кивин — как выпускной. Ведет прикольный чувак, но все хотели другого. Неважно, перепадет или нет. Главное — до дома добраться».

«Не такой сильный заход, как хотелось бы, но под конец очень раскачали зал», — оценили организаторы фестиваля игру «Красного лиса».

«КВН сегодня является уникальным, объединяющим поколения, созидательным инструментом молодёжной политики, что постоянно отмечается на разных площадках по всей России, — добавил продюсер команды Артур Туманян. — Отдельные слова благодарности за поддержку команды и наших инициатив хотелось бы выразить Правительству Приморского края, а также нашим спонсорам, позволяющим снизить бюджетную нагрузку на проект».

Уже 30 сентября «Красный лис» сыграет в 1/4 финала Высшей лиги КВН в Москве.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию