В Приморье капитально обновлен противотуберкулезный диспансер

На ремонт было направлено более 33 миллионов рублей

d65d49fcb9874bf2bb70330625051a42e05e9e2c.jpeg

Капитальный ремонт провели в приморском краевом противотуберкулезном диспансере на улице Флотской во Владивостоке. Всего за четыре месяца капитально отремонтированы два отделения. Средства предусмотрели в краевом бюджете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

По информации министерства здравоохранения Приморья, на ремонт было направлено более 33 миллионов рублей. На эти средства сделан капитальный ремонт здания и обновлена мебель, а также оснащен ряд медицинских манипуляционных кабинетов.

Главврач диспансера Николай Сидоренко отмечает, в медучреждении полностью заменены системы водоснабжения, канализации, отопления и электрооборудования, установлены новые двери и окна, выполнены отделочные и электромонтажные работы. Также в здании выполнен капитальный ремонт кровли. Обновлена вся мебель.

Он добавил, что в настоящее время уже работают рентгенологическое и поликлиническое отделения. Только за прошлый год в поликлинику диспансера жители Приморья обратились более 102 тысяч раз. Сейчас для пациентов оборудованы комфортные зоны ожидания, открытая регистратура и понятная навигация.

Другие материалы рубрики "Общество"
bcaa986f3c684c296ff21414df647abafa6c6041.jpeg

Мизулина осудила насилие учительницы в школе Артема

Прокуратура проверяет жалобы родителей на физические наказания и угрозы

87986e288dd2c7cc48b59e88ab697911ddd2ed84.jpeg

Приморцы первыми в стране встретят поезд Деда Мороза

Маршрут передвижной резиденции главного волшебника страны стартует 19 ноября во Владивостоке

286490c94acdf55b08d7c74e3616da0fc3d74201.jpeg

Приморская тыква и мёд покорили китайский рынок

Экопродукция края становится хитом продаж за рубежом